Главная » Архив материалов

Чудом удалось предотвратить трагедию, которая могла произойти по вине недобросовестного водителя, который протаранил газопровод и скрылся с места происшествия. Трудно представить, чем могло все закончиться, если бы аварийка горгаза, вызванная местными жителями, своевременно не перекрыла подачу голубого топлива и не устранили аварийную ситуацию.
http://proekt-gaz.ru/

Видео будет позволять просмотреть и поможет пребывать в уклоне непонятных событий по газификации, прокладке и эксплуатации систем газификации, строительству газовых магистралей. И еще продолжим наряду с этим размещать познавательные видеоролики о газоснабжении и частных котельных.
Просмотров: 196 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 10.05.2014

Техобслуживание и монтаж системы отопления.
Котлы отопления не требуются в специальном ежедневном обслуживании. После применения и регулировки допустимых настроек, агв на время последующего сезона отопления используются без обычного нахождения людей. Зачастую в начале использования в очередном сезоне для котлов надо бы сделать техобслуживание.
Способ обслуживания котла содержится в его чистке и проверке бесперебойного функционирования систем. При проведении технического обслуживания тщательно проверяется газопроводы и чистится системы дымоудаления.
Далее о заметке читай на http://stroykadvoro.ucoz.lv
Просмотров: 211 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 03.05.2014

Конденсационный котел.

КПД конденсационных котлов примерно на 10% выше, от теплогенераторов, они на столько же расходуют энергии для обогрева отапливаемого помещения. На основании этого обогрев здания этим котлом конденсационным станет дешевле. Но в таком случае они чрезмерно дороже, чем нормальные котлы. По меньшей мере оплата за полученный газ будет позволять экономить за малое время. Чаще всего теплогенераторы, при сжигании топлива, не расходуют всю употребляемую энергию. Часть тепла, уходит вдобавок с дымовыми газами, и обычными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы возможно было задействовать фактически скрытое тепло, стоит охладить газы и пар до все-таки низкой температуры. Это дозволяют проектировать конденсационные ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 05.04.2014


Всем строителям трубопроводов посвящается...

Видео подходит для знакомства с основами сжиженного газа. Как правило рекомендуемое и нужное и оттого интересное проектными организациями для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 244 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 13.03.2014

Настенный отопительный прибор.

Теплогенераторы без теплообменника по внешнему виду отличаются от навесных, неимением алюминиевого теплообменника, он выполняется из чугуна. Следовательно он больше и тяжелее, чем теплообменник настенных систем отопления, но работает зачастую дольше. Настенные котлы с чугунным бойлером по цене получаются затратней. Выбирая, что встроен в них чугунный бойлер, а потому их необходимо планировать в домах со ветхими системами отопления, там где надо заменить ветхий слабо эффективный котел на новый кроме того производительный. С помощью объемного бойлера и стандартной конструкции, фактически эти теплогенераторы эффективнее работают с "древними" конструкциями.
Нередко современные колонки выпус ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 06.03.2014

Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
Когда ванна находится далеко от кухни то газовый котел эффективнее подсоединить там, где периодически расходуется вода, то есть на кухне. Далее меньше потребуется ждать, пока вода дойдет в кран. В том случае когда расстояние в действительности между газовым котлом и смесителем, превышает семь метров, а следовательно время ожидания на ГВС становится судя по всему огромным. В жилище с 2-мя (или больше) ванными, дешевле проектировать котел с теплообменником который обеспечит достаточным количеством горячей воды.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для горячего водоснабжения, так ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 09.02.2014

При планировании отопления жилища - рассматривается задача: какой надо запроектировать газовый котел? Настенник или напольный? Конденсационный или обычный? Двухконтурный или одноконтурник? В областях, в которых проходит газ скорее всего используют теплогенераторы. Они популярны к тому же, что они практичны и не дорогие в применении и горение автоматизирован.
Выбор на рынке типов видно не малый, а вследствии этого нужно в начале скурпулезно разобраться с комментариями на такую тему. Необходимо глубоко определить необходимость в тепле, и в горячем водоснабжении, а далее выбирать отопительный прибор, который целесообразнее станет вам соответствовать.
Ответы на эти вопросы рассмотрим далее.
Просмотров: 319 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 15.01.2014

Бесспорно, различные возможности учета газа располагают индивидуальными параметрами. Поднимим важный вопрос: как выбрать правильный узел газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, непосредственное получение значений весового расхода, достаточно надежные.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: минимальный объём техобслуживания, неплохи для измерения расхода влажного газа, небольшие перепады избыточного давления газа, надежная технология.

Ультразвуковые расходомеры: громадный диапазон уставок производительности без останова, подходят для измерения расхода влажного газа, минимальная погрешность, хороший диапазон пропускаемой мощности, простейший объём обслуживания, надежные (многодиапазонные).

С ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 09.12.2013


Способы отопления дома баллонным газом газовые баллоны необходимо монтировать внутри помещения в кухне, кладовке на террасе.
Хотя, для спокойной жизни, соблюдения чистоты кислорода и освобождения полезных мест, газовые баллоны размером 50 литров, можно присоединяться в подготовленных стальных ящиках у уличной стены котельной. Прокладку газа от емкости к конвекторам допустимо осуществлять медными трубками 3/4" или 1/2". Трубка от баллона к газовому конвектору должна быть без стыковбез уголков и простых резьбовых соединений. В точках расхождений трубы соединение исполняется при помощи сварки. В заключительные времена широкое развитие так же находят внутренние газопроводы выполненные из специализированной армированной ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 20.11.2013

Вы выкупили небольшой дом за чертой города. Прихожая, терраса, 2-3 комнаты, кухня, балкончик. Окончательно, если вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами дождливым летним вечером, уборочного и посадочного времени, в частном доме непреодолимо желается тепла. Пожалуй правильнее его получить?

Устанавливать котел получится накладно, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого.

Для этих целей дешевле монтировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, на первых порах, пример отопительной системы от баллона со сжиженным газом так как на большинстве дач ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: funtilet1981 | Дата: 16.11.2013

« 1 2 ... 190 191 192 193 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0